Agenda do Diretor-Presidente

PEDRO DE SOUZA BISCH NETO - DIRETOR-PRESIDENTE
(Posse em 03/03/2020.
 

Sexta-feira, 26 de novembro de 2021.

11:00h – Cerimônia Solene no 18° Batalhão de Infantaria Motorizado - Diploma de Amigo do Batalhão - Presencial

Participantes:

Caio Flavio Santos/Pres

Janio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: Diploma de Amigo do Batalhão.

Local: Rua Major de Souza Lima 507, 18° Batalhão - Sapucaia do Sul - RS

 

Quinta-feira, 25 de novembro de 2021.

11:00h – Reunião na ATM – Diego Tarta - Presencial 

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Largo Visc. do Cairú, 12 - 2º ANDAR - Centro – Porto Alegre- RS

 

15:30h – Reunião Gepla e Gerências - Projetos e Prioridades das Áreas - Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Guilherme Dutra de Campos/SERAM

Ivan Francisco dos Santos/GESUP

Jair Bernardo Correa/GEORF

Janio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Josue Marques Passini/GEINF

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Priscila Eich Davila/SEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 24 de novembro de 2021.

11:00h – Reunião na Estação Santo Afonso – Novo Hamburgo – Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Giuliano Boeck/SEOPE

Tiaraju Alves Nahra/SEOPE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. 1° de Março, 5300 Novo Hamburgo – RS

 

18:00h – Evento - Comemoração dos 45 anos do Museu do Trem - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 23 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião com Giovani Mattos - DIROP – Presencial

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Giuliano Boeck/SEOPE

Tiaraju Alves Nahra/SEOPE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar POA - RS

 

15:00h – Reunião Apresentação do Aplicativo Trensurb - Josué - Presencial

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Josué Marques Passini/GEINF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 22 de novembro de 2021.

10:00h Reunião   Relatório de Auditoria 429/2021 – AUDIN – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h Reunião com Sr. Augusto Saldanha - ref. Operação Santander - Novo Hamburgo – Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. 1º de Março 5151 - Novo Hamburgo - RS

 

Sexta-feira, 19 de novembro de 2021.

09:00h – Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Daniel de O. Duarte Ferreira

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

18:30h – Evento Inauguração do Novo Muro da Mauá - Presencial  

Participantes:

Felipe Voelcker/SEMAP

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Mauá, 04 - Centro - Porto Alegre - RS

 

Quinta-feira, 18 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião com Sinergy Consórcio - Licitação da Publicidade - Presencial  

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pedro Zottis Neto/GECOM

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h –Visita a Exposição "TerraGrita "na Galeria Mario Quintana - Estação Mercado - Presencial  

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av.  Mauá 04 – Centro Estação Mercado – POA

 

Quarta-feira, 17 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Antônio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Daniel Bernardes Ferrer/GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Reunião DIROP – Presencial

Participantes:

Antônio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos André Costa da Silva/GEOPE

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Luiz Antônio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Vinicius da Costa Nunes/CEDAER

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 16 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião com Maurênio M.Stortti, Arq. Marilu Maraschim e  Arq. Elaine Modesti - Presencial    

Participantes:  

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pedro Zottis Neto/GECOM

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião com Arq. Aline Fuhrmeister - Presencial   

Participantes: 

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 15 de novembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Sexta-feira, 12 de novembro de 2021.

11:00h – Visita do Deputado Federal Bibo Nunes – Presencial  

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 11 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião com Marilu Maraschim e Elaine Modesti - Presencial 

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Rosania Maria Bruschi/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 10 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião de Apresentação da GEAP Saúde - Dir. Enio Meneguetti e ASPC - Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 09 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião SERGS Debates - Inovação Desenvolvimento e Empreendorismo - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

15:00h – Reunião WORSHOP GARTNER - ref.  Serviços e Soluções em Nuvem - Presencial  

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Enrico Giovanella Farias/GEINF

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Guilherme Dionier Gasparetto/GEINF

Josue Marques Passini/GEINF

Viviane Carra Telles/GEINF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 08 de novembro de 2021.

14:00h Reunião com o Presidente RGE - Marco A. de Abreu e Gerente Fabio Calvo - Empresa RGE -Videoconferência

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 05 de novembro de 2021.

10:30h – Reunião Giovani Francisco da Silva - Grupo Equatorial da CEEE - Presencial

Participantes:

Giovani Silva – CEEE

Paulo Ricardo Lima Lomando

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Joaquim Porto Vilanova, 201 Prédio A - B. Jardim Carvalho - POA - RS

 

Quinta-feira, 04 de novembro de 2021.

10:00h – Reunião Posse da Nova Diretoria da CIPA - Presencial 

Participantes:

Elieser de Fraga Maria/SETRA

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Rodolfo Campos/SEOPE

Suzi Leibruk Fleck/SEOFI

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião ref.  Portaria SEDDM/ME nº 12.485, de 20.10.2021 - Diário Oficial da União - Presencial 

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Jair Bernardo Correa/GEORF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião com Empresa BF Capital - ref. Imóveis - Videoconferência 

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Jair Bernardo Correa/GEORF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Geraldo Luis Felippe/ DIRAF

Ricardo Hingel – Conselho de Administração

Participantes BF Capital:

Andrei Herasimaer

Paulo Costa

Ricardo Ramos

Tulio Medeiros

Gabriela Machado

Tulio Jales

Elisa Camargo Gandur

Claudia Bonelli

Nelson Andiluk

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 03 de novembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Terça-feira, 02 de novembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Segunda-feira, 01 de novembro de 2021.

 

Não há compromissos agendados.

Sexta-feira, 29 de outubro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 28 de outubro de 2021.

10:00h - Reunião Comissão de Ética da Ouvidoria - Presencial  

Participantes:

Aline Virginia Homem Nunes/OUVIDORIA

Dario Carlos Barcelos Tubia/SEAPO

Victor Vargas Junior/SETRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h - Reunião Preparação RGE Sul e CEEE Equatorial - Presencial 

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

11:30h – Visita Estação Mercado - Presencial 

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Jânio Ayres /GEGIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Estação Mercado - Av. Mauá – Centro. POA - RS 

 

14:30h – Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Francisco Schreinert – Superintendente        

Daniel Bernardes Ferrer – GAPRE

Paulo Terra Lopes – GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 27 de outubro de 2021.

09:20h – Reunião ANPTrilhos – Melhores Práticas - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:00h – Reunião SEST – Programa RVA 2022 - Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/ DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:30h – Reunião ANPTrilhos - 5ª Reunião de Presidentes - Videoconferência

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 26 de outubro de 2021.

10:00h – Reunião SERGS - A Importância do 5G em Um Mundo Sempre Novo – Videoconferência  

Participantes:

Jânio Ayres/ GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião - Presencial

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Geraldo Luis Felippe/ DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 25 de outubro de 2021.

14:00h Reunião no Instituto Caldeira – Presencial

Participantes:

Ladislê Camargo Teixeira – Assessor /PRES

Frank Alves Ferreira/SEMOB

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

20:00h Evento da FREC – 35 anos Live – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 22 de outubro de 2021.

09:00h – Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Daniel de O. Duarte Ferreira

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 21 de outubro de 2021.

10:00h - Reunião com Maurênio – Presencial  

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC  

Pedro Zottis/SUDEC    

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:00h – Reunião de Resultados RR's DIREX – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 20 de outubro de 2021.

10:00h – Reunião de Resultados RR's PRES - Videoconferência

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião Consórcio Revitaliza – Projeto Cais Mauá – Videoconferência

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Eng. João Lauro da Matta – Consórcio Revitaliza

Jose de Barros Lima - Consórcio Revitaliza

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 19 de outubro de 2021.

10:00h – Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Francisco Schreinert – Superintendente        

Daniel Bernardes Ferrer – GAPRE

Paulo Terra Lopes – GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Visita na Estação Mercado – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Mauá, 04– Centro Porto Alegre – RS.

 

15:00h – Reunião com Dra. Tais no Cartório de Registro de Imóveis da 4ª Zona - Presencial

Participantes:

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Coronel Genuino 421, 13° andar - Centro - POA

Segunda-feira, 18 de outubro de 2021.

11:00h Reunião com Comitê de Riscos – Presencial

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h Reunião com a Sra. Elaine Modesti – Presencial

Participantes:

Rosânia Buschi - PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

Agenda do Diretor Presidente:

Sexta-feira, 15 de outubro de 2021.

10:00h - Reunião Arquiteta  Marilu Maraschim - Consularq Arquitetura e Engenharia  - Presencial.

Participantes:

Rosânia Bruschi – Assessora - PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Joaquim Nabuco, 20 sala 402 - Cidade Baixa - POA -RS

 

Quinta-feira, 14 de outubro de 2021.

10:00h - Reunião DIREX – Videoconferência.

Participantes:

Vanessa Pompermayer  - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Francisco Schreinert – Superintendente        

Daniel Bernardes Ferrer – GAPRE

Paulo Terra Lopes – GAPRE

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 13 de outubro de 2021.

10:00h – Reunião com Aloisio Zimmer – Presencial

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

14:15h – Reunião de Boas Vindas a Integração de Novos Empregados - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 12 de outubro de 2021.

Não há compromissos agendados. 

 

Segunda-feira, 11 de outubro de 2021.

Não há compromissos agendados. 

 

Sexta-feira, 08 de outubro de 2021.

10:00h - Reunião referente as Obras – Presencial.

Participantes:

Empresa Construtec

Carlos Alberto dos Santos Pacheco/SEPRO

Francisco Schreinert/SUDEX

Luciano Melchiors Martin/SEPRO

Patricia Andrea Moreira/SEPRO

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 07 de outubro de 2021.

10:30h - Reunião com Sec. Germano Bremm – Videoconferência.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião com Diretor Paulo de Oliveira – Empresa Concresul – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

19:00h – Solenidade de Posse da Nova Diretoria da SICEPOT-RS e AREOP Associação Riograndense - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Hotel Plaza São Rafael - Salão de Eventos - Av. Alberto Bins, 514 - Centro - POA – RS.

 

Quarta-feira, 06 de outubro de 2021.

14:30h – Reunião com o Superintendente Richard Fonseca – SRA/ME - Presencial

Participantes:

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião com Secretário Germano Bremm - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Luis Voelcker,55 - Três Figueiras – POA RS

 

Terça-feira, 05 de outubro de 2021.

10:00h – Reunião referente ao Ministério Público – Presencial

Participantes:

Carlo Zanfran/SESET

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h - Reunião com Sec. Leo Voigt e Carlos Simões - Sec. Desenvolvimento Social – Presencial

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 04 de outubro de 2021.

14:30h Reunião com Sr. Marcio da Construtec – Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

15:00h Reunião Parque Urbano - Presencial

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 01 de outubro de 2021.

Não há compromissos agendados.  

 

Quinta-feira, 30 de setembro de 2021.

10h - Reunião - Presencial.

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

David Samuel Levenfus/SEITEC

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 29 de setembro de 2021.

14:00h – Reunião com Sr. Augusto Saldanha – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião na Prefeitura de Novo Hamburgo – Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: R. Guia Lopes, 4201 - Canudos, Novo Hamburgo - RS

 

Terça-feira, 28 de setembro de 2021.

09:00h – Reunião Assinatura de Acordos Coletivos SENGE - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:00h – Reunião com Diego Tarta - Presencial

Participantes:

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pedro Zottis Neto/GECOM

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:30h – Reunião Assinatura de Acordos Coletivos SAERGS - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Reunião Assinatura de Acordos Coletivos SINDIMETRÔ - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião Assinatura de Acordos Coletivos SINTEC - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:30h – Reunião Assinatura de Acordos Coletivos SINDAERGS - Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 27 de setembro de 2021.

10:00h Reunião Hermes Rosa – DIRAF – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h Reunião Sistemas e Uso de Rádio – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

 

Sexta-feira, 24 de setembro de 2021.

09:00h – Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Daniel de O. Duarte Ferreira

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Dra. Zilba Maria da Rosa /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 23 de setembro de 2021.

10h - Reunião com Maurênio M.Stortti e Arquiteto Rodrigo -  Presencial.

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião Preparação dos RR,s  DIREX – Presencial

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLPauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:00h – Reunião de Resultados RR's DIREX - Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luana Maciel Bruxel/GEPLA/

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Priscila Eich Davila/SEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 22 de setembro de 2021.

10:00h – Reunião de Resultados RR's PRES - Videoconferência

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Leonardo Oliveira Marion/GECIN

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Priscila Eich Davila/SEPLA

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Francisco Schreinert – Superintendente        

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Zilba Maria da Rosa – Gerente do Jurídico

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16h – Visita a Galeria Mario Quintana – Estação Mercado - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Mauá 04 – Centro – Porto Alegre- RS.

 

Terça-feira, 21 de setembro de 2021.

10:00h – Reunião na GRANPAL Palestra com Prefeitos - Presencial

Participantes:

Caio Flavio Quadros dos Santos/PRES

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. das Indústrias, 469 - Sala 101 - São João, Porto Alegre – RS

 

14h30min - Reunião Paulo Menzel - Empresa Camera Log - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 20 de setembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Sexta-feira, 17 de setembro de 2021.

Não há compromissos agendados

 

Quinta-feira, 16 de setembro de 2021.

10:00h - Reunião da Diretoria da SERGS e Conselho Deliberativo - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 15 de setembro de 2021.

11:00h – Convite - Ato de Instalação da Frente Parlamentar de Infraestrutura e Mobilidade - Assembleia Legislativa - POA - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Salão Júlio de Castilhos - Assembleia Legislativa.

 

14:30h Reunião Sistemas de Rádio – Presencial

Participantes:

Antônio Augusto Xavier do Valle/SESIN

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

David Samuel Levenfus/SEITEC

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

16:00h – Reunião GEPLA – Apresentação GRANPAL – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 14 de setembro de 2021.

09:00h – Conferência Digital Brasil - Alemanha de Logística e Tecnologia de Armazenamento - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 13 de setembro de 2021.

16:00h Reunião Audiência de Mediação - TRT 4° Videoconferência

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Gotomeeting 1/GEINF

Janio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Zilba Maria Verza da Rosa

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 10 de setembro de 2021.

09:30h – Reunião referente ao Aeromóvel - Presencial

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Pauta: restrição de acesso.

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:00h – Reunião Apresentação do Relatório de Gestão da Operação - AUDIN - Presencial

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Maria Cecilia da Silva Brum/AUDIN

Audir Seifried - DIROP

Pauta: restrição de acesso.

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião Novo Hamburgo – Conserto - Presencial

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Felipe Voelcker/SEMAP

Francisco Schreinert/SUDEX

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso.

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 09 de setembro de 2021.

10:30h – Reunião ref. ATP – Presencial

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 08 de setembro de 2021.

14:30h – Reunião com Maurênio M.Stortti -  Presencial

Participantes:

Ana Paula Munchen/SUDEC

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Reunião Assessoria Técnica – Presencial 

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:30h – Reunião Audiência de Mediação - TRT4 - Videoconferência

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Janio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso.

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 07 de setembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Segunda-feira, 06 de setembro de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Sexta-feira, 03 de setembro de 2021.

10:00h – Reunião Processo Transcal - Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso.

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

17:00h – Reunião Audiência de Mediação - TRT4 - Videoconferência

Participantes:

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Janio Mendes Ayres/GECIN

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso.

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 02 de setembro de 2021.

10:00h – Reunião Felipe SEMAP - Presencial

Participantes:

Felipe Voelcker/SEMAP

Francisco Schreinert/SUDEX

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h – Reunião SEST/SENAT - Selo de fretamento legal Metroplan - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. José Aloísio Filho, 695 - Humaitá Porto Alegre – RS.

 

Quarta-feira, 01 de setembro de 2021.

10:00h – Reunião Marlon Silva de Souza – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h – Reunião Boas Vindas aos Novos Funcionários da TRENSURB - SETRE 4° andar – Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Antonio Giovani F. de Mattos – DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 31 de agosto de 2021.

10:00h – Evento 35° - Rede GIRC - Governança, Integridade, Riscos e Controles Internos - Videoconferência

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h – Live Centro + Revitalização de Centros Urbanos e Ativação de Cidades - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:00h – Reunião Programa de Integridade da TRENSURB - Ouvidoria - Dr. Aloisio Zimmer - Presencial

Participantes:

Edimilson Klein da Rosa/OUVIDORIA

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

16:00h – Reunião Francisco Schreinert - Ref. Câmara Municipal de Esteio e DNIT- Presencial

Participantes:

Edimilson Klein da Rosa/OUVIDORIA

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 30 de agosto de 2021.

11:00h Visita ao Diretor-Presidente da CBTU, Senhor Jose Marques de Lima

Participantes:

Geraldo Luis Felippe – DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: SAUS Quadra 1, Lotes 1/6, Bloco H Ed. Telemundi II – 2º, 11º ao 14º andares Brasília – DF.

 

16:00h Reunião Oficial com Secretário Wesley Cardia, – SEPPI/ME.

Participantes TRENSURB:

Geraldo Luis Felippe – DIRAF

Participantes SEPPI/ME:

Marcel Olivi - Diretor de Programa da Secretaria de Fomento e Apoio a Parcerias de Entes Federativos;

Clarissa Barros - Assessora técnica.

Pauta: restrição de acesso

Local: SAUN Quadra 5, Lote C, 2º Andar, Torre D - Centro Empresarial CNC - Asa Norte - Brasília-DF.

 

18:00h Reunião Oficial com Secretário Especial, Diogo Mac Cord. SEDDM/ME

Participantes TRENSURB:

Geraldo Luis Felippe – DIRAF

Participantes SEDDM/ME:

  1.  Diogo Mac Cord de Faria – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

  2.  Pedro Capeluppi – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

  3.  Myrian Prado – Chefe de Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento da Infraestrutura do Ministério da Economia – SDI-SEPEC/ME;

Pauta: restrição de acesso

Local: Esplanada dos Ministérios, Bloco K, 7º Andar, Gabinete SEDDM – Brasília/DF.

 

Sexta-feira, 20 de agosto de 2021.

10:00h – Reunião Atualização de Estratégia – GEPLA

Participantes:

Josiane Henze – GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 19 de agosto de 2021.

10:00h – Reunião Diretoria e Conselho da SERGS - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:30h – Reunião AGE – Daniel

Participantes:

Carlos Mambrini – Assessor – PRES

Paulo Terra Lopes – Assessor - PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 18 de agosto de 2021.

10:00h – Reunião Projeto Aeroporto - Maurênio Stortti - Presencial

Participantes:

Ana Paula Munchen/SUDEC

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Visita da FEPAM - GEPLA – Presencial

Participantes FEPAM:

Clarice Glufke - Fiscal FEPAM 

Daniel de Oliveira Brito  - Fiscal FEPAM 

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 17 de agosto de 2021.

09:00h – Reunião DIREX – Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Francisco Schreinert – Superintendente        

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 16 de agosto de 2021.

11:00h FREC - ref. Sorteio das Camisetas Grêmio/Inter - Presencial

Participantes:

Diva Barreto de Vargas – Presidente da FREC

Willian Gabriel Flores – FREC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar. 

Sexta-feira, 13 de agosto de 2021.

10:00h – Reunião Contrato Frota POA - Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Buchfink Nunes/SEACO

Maria Gabriela Borges Puente de Souza/GEJUR

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Terra Lopes – PRES

David Levenfus - SEITEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 12 de agosto de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quarta-feira, 11 de agosto de 2021.

10:00h – Reunião Contrato Frota POA - Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Buchfink Nunes/SEACO

Maria Gabriela Borges Puente de Souza/GEJUR

Rafael Santos Lopes/GEDEN

David Levenfus - SEITEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:00h – ANPTrilhos - Lançamento o Futuro da Mobilidade - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 10 de agosto de 2021.

14:30h – Reunião BF Capital/Tozzini Advogados e Consultoria BNDES - Videoconferência

Participantes:

Carlos Mambrini – Assessor/PRES

Talitha Menger de Souza – SECOP

Paulo H. da Costa – BF Capital

Adriane Ferreira – Tozzini Advogados

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Reunião com Diretor Geraldo – Presencial

Participantes:

Josué Passini - GEINF

Newton Junior - GEINF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 09 de agosto de 2021.

10:00h Reunião SERGS Debates – Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 06 de agosto de 2021.

10:00h – Visita ATP - Dir. Stamatula Vardaramatos e Francis Rauber.

Participantes:

Diego Tarta

Pedro Zottis

Pauta: Visita ATP

Local: Av. Protásio Alves, 3885 - Porto Alegre- RS

 

Quinta-feira, 05 de agosto de 2021.

10:00h – Reunião com Laerte Sopper – Presencial

Participantes:

Pedro Zottis

Diego Tarta – Superintendente/ SUDEC

Paulo Terra Lopes -

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 04 de agosto de 2021.

10:00h – Reunião Sec. Roberta de Oliveira - Ref. Adoção de Áreas - Novo Hamburgo - Presencial

Participantes:

Participantes TRENSURB:

Carlos Mambrini - Assessor Presidência

Francisco Schreinert - Superintendente de Desenvolvimento e Expansão

Rafael Lopes - Gerente de Desenvolvimento

Diego Tarta – Superintendente/ SUDEC

Participantes Secretaria:

Jose Cacio A. Bortolini

Claudia K. Dias

Greyce da Luz

Roberta Gomes de Oliveira

Pauta: restrição de acesso

Local: Prefeitura Municipal - Rua Guia Lopes,4201 – 6° andar Novo Hamburgo - RS

 

Terça-feira, 03 de agosto de 2021.

10:30h – Reunião Daniel / AGE - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:30h – Abertura da Ação entre Amigos - FREC - Presencial

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Ivan Francisco dos Santos/GESUP

Jair Bernardo Correa/GEORF

Janio Mendes Ayres/GECIN

Joseila de Azevedo e Souza/GEREH

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Josue Marques Passini/GEINF

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

 

Participantes da FREC:

Diva Barreto de Vargas

Willian Gabriel Flores

Alexandre de Moraes

Marcelo Vieira Silveira

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 02 de agosto de 2021.

14:30h Reunião com Comandante Coronel Gláucio Francisco P. da Costa – Sapucaia do Sul – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Major de Souza Lima, 507 - Bairro São José - Sapucaia do Sul – RS

 

19:00h – Reunião SEDDM + SEPPI + Trensurb – Videoconferência

Participantes:

Participantes SEDDM

  1.  Diogo Mac Cord de Faria – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

  2.  Ricardo Faria – Secretário de Coordenação e Governança das Empresas Estatais do Ministério da Economia – SEST-SEDDM/ME;

  3.  Myrian Prado – Assessora da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

Participantes SEPPI:

  1.  Wesley Callegari Cardia - Secretário da Secretaria de Fomento e Apoio a Parcerias de Entes Federativos;

  2.  Marcel Olivi Gonzaga Barbosa - Diretor de Programa da Secretaria de Fomento e Apoio a Parcerias de Entes Federativos.

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 30 de julho de 2021.

Não há compromissos agendados. 

Quinta-feira, 29 de julho de 2021.

10:00h – Reunião Integração Terminal de Novo Hamburgo – Presencial

Participantes:

Carla Rosane Garcia/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Pedro Zottis

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião com Marcelo Pinto – SEOPE – Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Reunião com Marcos Coester e Eduardo Chrysostomo - Presencial

Participantes:

Pauta: Reforma A200

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 28 de julho de 2021.

09:00h – Reunião Prefeito Wolmir na Câmara dos Vereadores de Sapucaia do Sul.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Assis Brasil, 51 Centro - Sapucaia do Sul – RS.

16:00h – Reunião com o Diretor Daniel Follain - SEDDME

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 27 de julho de 2021.

09:00h – Reunião Topografia

Participantes:

Carlos Arthur C. Mambrini/PRES

Francisco Schreinert/SUDEX

Joao Batista da Silva Teixeira/SEPRO

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

12:30h – Reunião Almoço – Presidente da SERGS - Walter Lídio Nunes.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

14:30h – Reunião Telemetria – Presencial.

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Josue Marques Passini/GEINF

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 26 de julho de 2021.

10:00h Reunião com Alexandre Biazus – Transcal - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

14:30h Reunião com Wilson Garcia – Integração - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

AGENDA DIRETOR-PRESIDENTE.

Sexta-feira, 23 de julho de 2021.

09:00h – Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Daniel de O. Duarte Ferreira

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Dra. Carla Garcia /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 22 de julho de 2021.

10:00h – Reunião Conselho e Diretoria da SERGS - Videoconferência

Participantes:

Eng. Walter Lídio Nunes, - Presidente da SERGS. 

Eng. João Fortini Albano, - Vice-presidente do Conselho Deliberativo, no exercício da presidência.

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

15:00h – Reunião de Resultados RR's DIREX - Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Priscila Eich Davila/SEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 21 de julho de 2021.

10:00h – Reunião Preparação RR,s DIREX

Participantes:

Josiane Hensel - GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 20 de julho de 2021.

09:00h – Reunião Topografia

Participantes:

Carlos Arthur C. Mambrini/PRES

Francisco Schreinert/SUDEX

Joao Batista da Silva Teixeira/SEPRO

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião DIREX

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Francisco Schreinert – Superintendente        

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Diego Jose Tarta/SUDEC

Juliana Pinto – GEREH

Josine Hensel – GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião de Resultados RR,s Pres

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Leonardo Oliveira Marion/GECIN

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Priscila Eich Davila/SEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 19 de julho de 2021.

10:00h Reunião AUDIN – Cecilia

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h Reunião Consultoria Gartner – Videoconferência

Participantes:

Alexandre Blauth Gartner 

Josue Marques Passini/GEINF

Luciana de Andrade – Gartner

Tomas Roque – Gartner

Diego Jose Tarta/SUDEC

Paulo Terra Lopes- Chefe de Gabinete

Francisco Schreinert – Superintendente   

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 16 de julho de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 15 de julho de 2021.

09:30h – Reunião com Sec. Ana Pellini - Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h – Reunião DIREX

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Frank Alves Ferreira     

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 14 de julho de 2021.

10:00h – Reunião ref. Área Entorno da Estação Aeroporto - Presencial

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pedro Zottis Neto/GECOM

Maurênio Stortti

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião Cômite de Riscos - Presencial

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h – Entrega do Selo da 6ª Edição do Programa Pró-Equidade de Gênero e Raça. - Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h –Reunião ref. Consórcios Revitaliza - João Lauro - Videoconferência.

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Carlos Mambrini

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 13 de julho de 2021.

Não há compromissos agendados. 

 

Segunda-feira, 12 de julho de 2021.

11:00h Reunião Sec. Ana Pellini

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Travessa Leonardo Truda 98, 4° andar – POA.

Sexta-feira, 09 de julho de 2021.

Não há compromissos agendados. 

Quinta-feira, 08 de julho de 2021.

Não há compromissos agendados.

Quarta-feira, 07de julho de 2021.

Não há compromissos agendados.

Terça-feira, 06 de julho de 2021.

Não há compromissos agendados. 

Segunda-feira, 05 de julho de 2021.

Não há compromissos agendados

 

Sexta-feira, 02 de julho de 2021.

10:00h – Reunião com Representantes dos Sindicatos - Presencial

Participantes:

Aldir Seifried - Administradores

Patrícia Moreira - Arquitetos

Willy Arnold - Engenheiros

Fábio Mengue - Técnicos

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 01 de julho de 2021.

13:30h – Evento - Ato de Entrega do Termo de Adoção de parte do Muro da Mauá, 

Participantes:

O Prefeito de Porto Alegre, Sebastião Melo,

Secretária Municipal de Parcerias, Ana Pellini,

Secretário Municipal de Planejamento e Assuntos Estratégicos, Cezar Schirmer,  

Pauta: restrição de acesso

Local: Cais Embarcadero, Restaurante 20Barra9, Av. Mauá, 1050, Centro Histórico, Porto Alegre – RS

 

15:00h - Reunião Sec. Rodrigo Lorenzoni - Presencial

Participantes:

Francisco Schreinert – Superintendente   

Pauta: restrição de acesso

Local: Instituto Caldeira - Travessa São José, 455 - Navegantes, Porto Alegre - RS

 

Quarta-feira, 30 de junho de 2021.

10:00h – Entrega do Certificado Ambiental - Func.   Paulo Andre Geitens

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Guilherme Dutra de Campos/SERAM

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião DIREX – Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Pedro Zottis Neto - GECOM

Francisco Schreinert – Superintendente   

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

14:30h – Reunião com a FREC - Presencial

Participantes:

Marcello Guedes Pinto/GEOPE

Alesandro de O. Morais

William Flores

Diva Barreto de Vargas

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Reunião com Alexandre Biazus - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar

 

17:30 - Reunião SERGS - Conselho e Diretoria e Assembleia Geral Solene de Posse – Videoconferência.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar

Terça-feira, 29 de junho de 2021.

10:00h – Reunião da Bilhetagem – Presencial  

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Pedro Zottis Neto/GECOM

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h – Visita nas Estações Fátima, Petrobras, São Leopoldo

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Carlos Alberto Pacheco/SEPRO

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Guilherme Schell, 10151 – Fátima.

 

Segunda-feira, 28 de junho de 2021.

08:30h – Visita na Estação Mercado com o Prefeito Sebastião Mello.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Estação Mercado – Porto Alegre-RS.

 

Sexta-feira, 25 de junho de 2021.

09:00h – Reunião CONSAD – Videoconferência.

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Dra. Carla Garcia /GEJUR

Paulo Terra Lopes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 24 de junho de 2021.

16:00h – Reunião de Resultados RR's DIREX – Videoconferência.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 23 de junho de 2021.

07:30h – Entrevista Estação Mercado - Bom dia Rio Grande - RBS TV - Repórter - Alfredo Pereira

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: Barreira Sanitária

Local: Estação Mercado – Porto Alegre- RS.

 

07:45h – Entrevista Rio Grande no Ar - Record - Repórter Rayan Chinellato.

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: Barreira Sanitária

Local: Estação Mercado – Porto Alegre- RS.

 

08:10h – Entrevista Band TV

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Pauta: Barreira Sanitária

Local: Estação Mercado – Porto Alegre- RS.

 

09:30h – Reunião de Resultados RR's PRES – Videoconferência.

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Pedro Zottis Neto/GECOM

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Visita a Barreira Sanitária – Estação Mercado

Participantes:

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Pauta: Visita a Barreira Sanitária – Estação Mercado 

Local: Estação Mercado – Porto Alegre- RS

 

Terça-feira, 22 de junho de 2021.

10:30h – Reunião ref. Entorno da Passarela de Esteio – Videoconferência

Participantes:

Antonio Giovani Fredrich de Mattos/DIROP

Carlos Alberto dos Santos Pacheco/SEPRO

Felipe Voelcker/SEMAP/Trensurb

Felipe Costela Sec. Municipal Meio Ambiente de Esteio

Francisco Schreinert/SUDEX

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Paulo Roberto Vieira dos Santos/SENOV

Pedro Zottis Neto/GECOM

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião Trensurb/SRA - Sup. Richard Fonseca - Videoconferência

Participantes:

Daniel Folain – Diretor - SEDDME

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Maurênio MStortti

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:00h – Entrega do Certificado Ambiental - Func. Daniel Almeida Pereira

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Exposição Linha de Voo - Antônio A. Bueno e Bebeto Alves - Estação Rodoviária -

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Estação Rodoviária de Porto Alegre. 

 

Segunda-feira, 21 de junho de 2021.

11:00h – Reunião com Maurênio MSTortti - Presencial

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

13:30h – Solenidade de abertura da Conferência sobre Mobilidade e Desenvolvimento da Prefeitura de Canoas.

Participantes e Pauta:

13h30 às 14h – Abertura com Prefeito Jairo Jorge e MDR – Fernando Diniz

14h às 14h30 – “As perspectivas para a mobilidade” – Rodrigo Tortoriello

14:30 às 15h – “Novos Modelos de Concessão do transporte coletivo na América Latina” – WRI – Cristina Albuquerque

15h às 15h30 – “O Plano de Mobilidade de Canoas e suas principais diretrizes” – PMC – Eng. Tânia Batistela

15h30 às 15h45 – “Estudos, Projetos e obras realizadas para um novo sistema de transporte” – PMC – Eng. Maurício da Rocha

15h45 às 16h – “Relação entre transporte público e desenho urbano” – ANTP – Aíton Brasiliense

16h às 16h30 – “A emissão de carbono em Canoas” – ICLEI – Rodrigo Perpétuo

16h30 às 17h – “Projeto Mobilidade Zero Carbono” – Marcus Coester

– Assinatura do Prefeito Jairo Jorge na adesão a Rede Cities Race to Zero

17h às 17h30 – “Encerramento” – Jairo Jorge

Local: Park Shopping Canoas - Centro de Eventos

Avenida Farroupilha, 4545, Marechal Rondon, Canoas – RS

 

15:00h – Reunião Técnica

Participantes:

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 18 de junho de 2021.

Não há compromissos agendados. 

 

Quinta-feira, 17 de junho de 2021.

10:00h – Reunião DIREX – Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Pedro Zottis Neto - GECOM

Francisco Schreinert – Superintendente   

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 16 de junho de 2021.

10:00h – Reunião Sec. Daniel Ferreira – Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Talitha da Silveira / SECOP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Visita Estação Mercado Galeria Mario Quintana

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Elvio Vargas – Assessor

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 15 de junho de 2021.

15:00h – Reunião Paulo Lomando - Presencial

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 14 de junho de 2021.

10:00h – Reunião com Richard Aaore – Controle de Risco na Via – Videoconferência  

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Rodrigo Pettermann/SEVIP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião ref. Novo Hamburgo – Presencial   

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Pedro Zottis Neto/GECOM

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Reunião Proposta Orçamentaria 2022 - Videoconferência    

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Joao Carlos Souza Bgeginski/SEORC

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Talitha Da Silveira Menger de Souza/SECOP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 11 de junho de 2021.

10:00h – Reunião com Vereador Raizer Ferreira – Novo Hamburgo

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião com Frederico Bussinger – Videoconferência

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Dra. Carla Garcia/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 10 de junho de 2021.

10:00h – Evento - Forúm  Virtual  Metros LATAM -  Participação -  Pedro Bisch Neto – Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião DIREX – Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Diego Tarta - Superintendente

Francisco Schreinert – Superintendente   

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 09 de junho de 2021.

13:05h – Evento - Forúm  Virtual  Metros LATAM -  Apresentação -  Pedro Bisch Neto – Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Fidell Antunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 08 de junho de 2021.

10:00h – Evento - Forúm  Virtual  Metros LATAM -  Participação -  Pedro Bisch Neto – Videoconferência

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Fidell Antunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 07 de junho de 2021.

10:00h – Reunião de Orçamentos  

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião Atualizar Informações – Telemetria  

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Josué Marques Passini/GEINF

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 04 de junho de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 03 de junho de 2021.

Não há compromissos agendados

 

Quarta-feira, 02 de junho de 2021.

10:00h – Reunião Comandante Coronel Gláucio - 18° Batalhão de Infantaria Motorizada - Sapucaia do Sul -RS

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião   Apresentação - BNDES - Mambrini – Videoconferência.

Participantes:

Allan Messentier - BNDES

Carlos Arthur Carapeto Mambrini/PRES

Marcio Almeida – BNDES

Luis Rangel - BNDES

Marcel Barbosa – BNDES

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rosânia Maria Bruschi/PRES

Zilba Maria Verza da Rosa/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h – Reunião - Presidente Ismael Pereira - Cruz Vermelha Brasileira - Presencial 

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião - SEPPI/ME - Trensurb - Prefeitura de Porto Alegre.

Participantes:

Wesley Cardia, Secretário da Secretaria de Fomento e Apoio a Parcerias de Entes Federativos;

Marcel Olivi, Diretor de Programa da Secretaria de Fomento e Apoio a Parcerias de Entes Federativos.

Leonardo Busatto, Secretário Extraordinária de Parcerias do Estado do Rio Grande do Sul.

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 01 de junho de 2021.

11:00h – Reunião SEDDM - BNDES - Trensurb  – Videoconferência

Participantes:

Daniel Follain – Diretor SEDDM

Hamilton Valente - BNDES

Rodrigo Brandão - BNDES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 31 de maio de 2021.

10:00h – Reunião Oficínas DIROP

Participantes:

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h – Reunião Providências Jurídicas

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 28 de maio de 2021.

11:00h – Reunião Sistemas de Integridade

Participantes:

Edimilson Klein da Rosa/OUVIDORIA

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

17:30h – Reunião TRENSURB - Imóvel Aeroporto – Videoconferência

Participantes:

Daniel Follain, Diretor de Desestatização da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia - SEDDM/ME.

Hamilton Valente, BNDES;

Rodrigo Brandão, BNDES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 27 de maio de 2021.

09:00h – Reunião Processo SEI 0885/2021-71 – Videoconferência.

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Carlos Arthur Carapeto Mambrini/PRES

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:00h – Reunião DIREX

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Diego Tarta - Superintendente

Francisco Schreinert – Superintendente   

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 26 de maio de 2021.

10:00h – Reunião SERGS Assembleia Geral Eletiva – Videoconferência.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 25 de maio de 2021.

09:00h – Reunião com o Sec. Adjunto Matheus Ayres – Mobilidade Urbana – Videoconferência

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Jânio Ayres

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:30h – Reunião SERGS – Debates – Videoconferência

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 24 de maio de 2021.

09:30h – Reunião COVID – Alteração na RED

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Carlo Zanfran/SESET

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Renato Souza Rodrigues/SESET

Geraldo Luis Felippe

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:00h – Reunião com o Sec. Adjunto Matheus Ayres - Mobilidade Urbana.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião com a Ouvidoria.

Participantes:

Aline Virginia Homem Nunes/OUVIDORIA

Edimilson_klein - Ouvidor

Jânio Mendes Ayres/GECIN/Trensurb@Trensurb

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião ANPTrilhos – Videoconferência.

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

 

Sexta-feira, 21 de maio de 2021.

09:00h – Reunião CONSAD – Videoconferência

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Vânia Regina Maracc

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Roberta Zanenga   Marchesi

Carla Garcia

Paulo Terra Lopes

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 20 de maio de 2021.

09:00h – Reunião de Resultados RR's DIREX – Videoconferência.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 19 de maio de 2021.

09:00h – Reunião de Resultados RR's PRES – Videoconferência.

Participantes:

Carla Rosane P. Garcia/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Janio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º anda

 

15:00h – Reunião com o Senhor Luis Coronel.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 18 de maio de 2021.

10:00h – Reunião ref. Obras de Esteio  

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Secretário Felipe Costela – Esteio

Luis Antonio Pezerico

Guilherme Barbosa

Frank Alves Ferreira  

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 17 de maio de 2021.

10:30h – Reunião ATP – Pres.  Tula Vardaramatos – Videoconferência 

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Diego Tarta - Superintendente

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

Sexta-feira, 14 de maio de 2021.

10:00h – Reunião DIREX -Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Diego Tarta - Superintendente

Francisco Schreinert – Superintendente   

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Rosânia Bruschi – Assessora Presidência

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 13 de maio de 2021.

10:30h – Live - SERGS - Novos Investimentos em Infraestrutura para Metade Sul do RS – Videoconferência.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 12 de maio de 2021.

10:00h – Reunião Sistemas GPS – Videoconferência.

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Viviane Carra Telles/GEINF

Josué Passini / GEINF

Jânio Ayres/GECIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h – Reunião DIRAF

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 11 de maio de 2021.

10:00h – Visita nas Estações Fátima, Niterói e Mathias Velho.

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Carlos Pacheco/SEPRO

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 10 de maio de 2021.

14:30h – Reunião ref. Jardinagem

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Hermes Teixeira da Rosa /DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 07 de maio de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Quinta-feira, 06 de maio de 2021.

10:00h – Reunião - Telemetria – Videoconferência.

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Paulo Ricardo Lima Lomando/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 05 de maio de 2021.

10:00h – Reunião Sistemas GPS – Videoconferência.

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Viviane Carra Telles/GEINF

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

11:30h – Reunião SINTEC - Presencial

Participantes:

Fabio Gross Menger/SESIN

Tiago Feix - SINTEC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

 

17:00h – Reunião Dir. Marilia Gargez e Sec. Pedro Capeluppi -SEDDM/ME – Videoconferência

Participantes:

Carlos Arthur Carapeto Mambrini/PRES

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Germano Bremm, Secretário de Meio Ambiente, Urbanismo e Sustentabilidade da Prefeitura de Porto Alegre/RS;

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 04 de maio de 2021.

10:00h - Reunião - GEPLA

Participantes:

Guilherme Dutra de Campos/SERAM

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h - Reunião com Procurador Sr. Celso Antônio Três - MPF - Presencial

Participantes:

Ivan Mangolini – Assessor do MPF

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE,

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 03 de maio de 2021.

10:00h – Reunião GEPLA – Josiane

Participantes:

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

Sexta-feira, 30 de abril de 2021.

10:00h – Reunião DIREX

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Diego Tarta  - Superintendente

Francisco Schreinert – Superintendente   

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 29 de abril de 2021.

10:00h – Reunião Assembleia Geral Ordinária da Trensurb /ME – Videoconferência.

Participantes:

Carlos Mambrini -PRES

Daniel Bernardes - GAPRE

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 28 de abril de 2021.

09:00h – Visita Estação Mercado.

Participantes:

Felipe Voelcker/SEMAP

Guilherme Dutra de Campos/SERAM

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Hermes Teixeira da Rosa – DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local: Rua Mauá, 04 Centro Porto Alegre.

 

Terça-feira, 27 de abril de 2021.

14:30h - Reunião ref. Cartões SIM

Participantes:

Carlos Americo Biscardi/SEMERC

Diego Jose Tarta/SUDEC

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Valdinei Marques Nascimento/SEMERC

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

 

 

Segunda-feira, 26 de abril de 2021.

14:30h – Reunião com Maurênio M.Stortti e Diego Tarta - Videoconferência

Participantes:

Diego Jose Tarta/SUDEC

Maurênio  M. Stortti

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 23 de abril de 2021.

08:00h – Reunião Qualitin & CONSAD – Videoconferência

Participantes:

Claudio Englert – Qualitin

João Nunes – Qualitin

Edson Vargas Andrade – Qualitin

Carlos Biedermann

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Rafael Bicca Machado

Roberta Zanenga  Marchesi

Carla Garcia

Paulo Terra Lopes

Joseane Hensel - GEPLA

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

09:00h – Reunião CONSAD – Videoconferência

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Carlos Biedermann

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Rafael Bicca Machado

Roberta Zanenga   Marchesi

Carla Garcia

Paulo Terra Lopes

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 22 de abril de 2021.

09:00h – Reunião de Resultados RR's DIREX – Videoconferência.

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:30h – Reunião do COAUD – PRES/DIRAF

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 21 de abril de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

Terça-feira, 20 de abril de 2021.

10:00h – Reunião de Resultados RR's PRES – Videoconferência.

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Francisco Schreinert/SUDEX

Janio Mendes Ayres/GECIN

Josiane Hensel do Canto/GEPLA

Luana Maciel Bruxel/GEPLA

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

17:00h – Reunião Sec. Pedro Capeluppi - ME - Videoconferência

Participantes:

Pedro Capeluppi - Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

Marília Garcez – Diretora de Relações com Investidores da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia  - SEDDM/ME.

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Carlos Mambrini – Assessor da PRES.

Pauta: Imóveis Trensurb

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

Segunda-feira, 19 de abril de 2021.

14:30h – Reunião TRT – Audiência de Mediação

Participantes:

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

CARMEN IZABEL CENTENA GONZALEZ Desembargadora Federal do Trabalho

Claudio Silva - Sindimetrô

Luis Henrique Chagas - Sindimetrô

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 16 de abril de 2021.

10:00h - Reunião referente a Alstom – Videoconferência

Participantes:

David Samuel Levenfus/SEITEC

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Maria Gabriela – GEJUR

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quinta-feira, 15 de abril de 2021.

09:00h – Reunião com o Secretário Germano Bremm - Videoconferência

Participantes:

Pauta: Desenvolvimento Urbano da Área TRENSURB.

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:00h – Reunião Mensal do Conselho da SERGS - Videoconferência.

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 14 de abril de 2021.

Não há compromissos agendados.

 

 

 

Terça-feira, 13 de abril de 2021.

10:00h – Reunião Aeromóvel – Manutenção

Participantes:

Caio Flavio Santos - Assessor

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Nelson Lidio - Assessor

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:00h – Reunião Apresentação Grupo de Trabalho de Escalas - Videoconferência.

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Debora Cristina Rosa da Silva/GEREH

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jeferson Pohlmann/SEPES

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Nelson Dadda/SETRA

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 12 de abril de 2021.

14:30h – Reunião Áreas Ferroviárias do Interesse da Trensurb.

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Carlos Mambrini – Assessor

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Pauta: restrição de acesso

Local:  Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 09 de abril de 2021.

09:30h - Reunião de Diretoria - DIREX – Videoconferência

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Diego Tarta  - Superintendente

Francisco Schreinert – Superintendente   

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

12:30h – Reunião Almoço com Sec. Diogo Mac Cord e Prefeito Sebastião Mello.

Participantes:

Diogo Mac Cord de Faria – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

Mauro Filho – Secretário de Coordenação e Governança do Patrimônio da União do Ministério da Economia – SPU-SEDDM/ME;

Marília Garcez - Diretora de Relações com Investidores da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

Marcel Olivi Gonzaga Barbosa - Diretor de Programa do Secretaria Especial do Programa de Parcerias de Investimentos SPPI/ME.

Cezar Schirmer - Secretário Planejamento e Assuntos Estratégicos da Prefeitura de POA. 

Prefeito – Sebastião Mello.

Gladstone Themóteo M. Brito da Silva – Superintendente do Patrimônio da União no Estado do Rio Grande do Sul.

Pauta: restrição de acesso

Local: Praça Montevidéo, 10 Gabinete do Prefeito – Porto Alegre - RS .

 

 

Quinta-feira, 08 de abril de 2021.

14:00h – Reunião e Visita Técnica do Sr. Diogo Mac Cord de Faria – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME.

Participantes TRENSURB:

1.Pedro de Souza Bisch Neto

2.Geraldo Luis Felippe

3.Luis Eduardo Fidell Antunes

4.Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes

Participantes SEDDM/ME, SEPPI/ME e SPU/RS:

 5.Diogo MacCord de Faria – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

6.Mauro Filho – Secretário de Coordenação e Governança do Patrimônio da União do Ministério da Economia – SPU-SEDDM/ME;

7.Marília Garcez – Diretora de Relações com Investidores da Secretaria Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados do Ministério da Economia – SEDDM/ME;

8.Wesley Callegari Cardia – Secretário de Fomento e Apoio a Parcerias de Entes Federativos do Ministério da Economia – SEPPI/ME

9.Marcel Olivi Gonzaga Barbosa, Diretor de Programa do Secretaria Especial do Programa de Parcerias de Investimentos SPPI/ME.

10.Gladstone Themóteo Menezes Brito da Silva - Superintendente SPU/RS

11.Hamilton Valente – Assessor do BNDES.

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Quarta-feira, 07 de abril de 2021.

10:00h – Reunião Projeto Aeromóvel  

Participantes Aeromóvel:

Eduardo Chrysostomo

Marcos Coester

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

15:30h – Reunião Relatório de Auditoria - Videoconferência

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Maria Cecilia da Silva Brum/ AUDIN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 06 de abril de 2021.

16:00h – Reunião com o Sec. Luis Carlos Busatto

Participantes:

Pauta: restrição de acesso

Local:  CAFF - Av. Borges de Medeiros, 1501 - 19°andar.

 

Segunda-feira, 05 de abril de 2021.

09:00h – Visita nas Estações de Novo Hamburgo e São Leopoldo

Participantes:

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Jânio Mendes Ayres/GECIN

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: Visita nas Estações

Local: Av. 1° de Março, 5300 - Novo Hamburgo e Av. Mauá, 3539 - São Leopoldo. 

Sexta-feira, 02 de abril  de 2021.

Não há compromissos no período.

 

Quinta-feira, 01 de abril de 2021.

Não há compromissos no período.

 

Quarta-feira, 31 de março de 2021.

10:00h – Reunião Ações de Desapropriação do Terminal de Novo Hamburgo - Videoconferência

Participantes:

Ana Paula Munchen/SUDEC

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Carlos Arthur Carapeto Mambrini/PRES

Claudio Rosa Rodrigues de Freitas/GEJUR

Diego Jose Tarta/SUDEC

Marcelo Fernandes dos Santos/GEJUR

Maria Gabriela Borges Puente de Souza/GEJUR

Nelson Lidio Nunes/PRES

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

14:30h – Reunião Gerentes DIROP - Videoconferência

Participantes:

Aldir Seifried/DIROP

Alessandro Gomes de Souza/SEOPE

Carlos Andre Costa da Silva/GEOPE

Carlos Roberto Monteiro Fuscaldo/DIROP

Cleber Correa/SECOT

Davi Martins Lamas Vital/GESIS

Felipe Voelcker/SEMAP

Gustavo Gottert Knies/CEDAER

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Marcello Guedes Pinto/GEOPE

Pedro de Souza Bisch Neto/PRES

Vinicius da Costa Nunes/DIROP

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Terça-feira, 30 de março de 2021.

09:00h – Reunião Protocolo Covid 19 - Videoconferência

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

Carlo Zanfran/SESET

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Juliana Pinto de Farias/GEREH

Leonardo Oliveira Marion/GECIN

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Renato Souza Rodrigues/SESET

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

10:00h – Reunião referente ao Contrato da Alstom- Videoconferência

Participantes:

Carla Rosane Pesegoginski Garcia/GEJUR

David Samuel Levenfus/SEITEC

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Francisco Schreinert/SUDEX

Geraldo Luis Felippe/DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Paulo Roberto Dornelles Terra Lopes/GAPRE

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Segunda-feira, 29 de março de 2021.

14:00h – Reunião DIREX

Participantes:

Geraldo Luis Felippe - DIRAF

Luis Eduardo Fidell Antunes- Diretor de Operações

Diego Tarta  - Superintendente

Francisco Schreinert – Superintendente   

Daniel Bernardes Ferrer – Secretário

Paulo Terra Lopes – Chefe de Gabinete

Carla Garcia – Gerente do Jurídico

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

16:00h – Reunião CONSAD

Participantes:

Luis Eduardo Fidell Antunes

Geraldo Luis Felippe

Daniel Bernardes Ferrer,

Carlos Biedermann

Vânia Regina Maracci

Ricardo Richiniti Hingel

Ronald Krummenauer

Rafael Bicca Machado

Roberta Zanenga   Marchesi

Carla Garcia

Paulo Terra Lopes

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 26 de março de 2021.

09:30h Reunião Frederico Bussinger - Videoconferência

Participantes:

David Samuel Levenfus

Fernando Cesar Cornely/SEOFI

Francisco Schreinert/SUDEX

Luis Eduardo Fidell Antunes/DIROP

Luiz Antonio de Mesquita Pezerico/GEMAN

Rafael Santos Lopes/GEDEN

Paulo Terra Lopes - Chefe de Gabinete

Pauta: restrição de acesso

Local: Av. Ernesto Neugebauer, 1985, 6º andar.

 

Sexta-feira, 26 de março de 2021.

13:00h Ato de Entrega das Obras de Arte na Estação Mercado.

Participantes:

Prefeito Sebastião Melo,

Secretário Cesar Schirmer,

Secretária Ana Pellini.